Selasa, 13 Agu 2019 - 13:41:00 WIB - Viewer : 248

Ini Nama Anggota DPRD Palembang 2019-2024

rep : AT.Putra/Ed:Feri

AMPERA.CO, Palembang - Setelah melalui proses yang cukup panjang, akhirnya Komisi Pemilihan Umum (KPU) Palembang tetapkan 50 anggota DPRD Palembang terpilih, di Hotel Swarna Dwipa Palembang, Senin (12/8).

Penetapan ke 50 wakil rakyat itu tertuang dalam surat nomor : 417/PL.01.9-Kpt/1671/KPU-Kot/VIII/2019, tentang perolehan kursi dan calon anggota terpilih anggota DPRD Kota Palembang periode 2019-2024.

"Alhamdulilah kita baru saja menggelar rapat pleno perolehan suara dan anggota DPRD Palembang," kata Ketua KPU Sumsel Kelly Mariana, saat membacakan putusan.

"InsyaAllah, tanggal 30 September akan dilaksanakan pelantikan anggota terpilih. Untuk tempat di DPRD Palembang," katanya.

Penetapan yang dilakukan KPU Sumsel ini, karena 5 komisioner KPU Palembang di nonaktifkan, dan telah divonis bersalah melakukan tindak pidana pemilu oleh pengadilan.

Terdapat sembilan partai politik dipastikan yang ada perwakilannya di DPRD kota Palembang hasil pemilu 7 April 2019 lalu, parpol tersebut akan mengisi 50 kursi yang tersedia untuk periode 2019- 2024 sesuai dengan SK nomor: 418/PL.01.9-kpts/1671/KPU-Kot/VIII/2019.

Sedangkan 7 partai lainnya dipastikan tidak mendapat jatah kursi di DPRD Palembang pada periode 2019-2024, yaitu Hanura, PBB, PKPI, Berkarya, Garuda, Perindo dan PSI

Ini Nama-nama Anggota DPRD Kota Palembang terpilih Dapil I.

1. Ahmad Nawawi 3216 (PKB)
2. Abdullah Taufik 6207 (Gerindra)
3. H. A. Nazili 8200 (Gerindra)
4. Yusuf Indra Kusuma 3547 (PDIP)
5. Ir. Misobah M. Sahil 3547 (PDIP)
6. Doni 5232 (Golkar)
7. M. Hibbani 2827 (PKS)
8. Kgs Ishak 3451 (PAN)
9. Yuriana 9105 (Demokrat)
10. Ferry Anugerah 5687 (Demokrat)

Dapil II :

1. Sutami Ismail 3586 (PKB)
2. M. Normansyah 6987 (Gerindra)
3. Ir. Sri Wahyuni 5496 (Gerindra)
4. Ali Sya’ban 5154 (PDIP)
5. H. Ganefo Rohim 4994 (Golkar)
6. M. Danu Nirwando 5217 (NasDem)
7. M. Ridwan 3524 (PKS)
8. Drs. H. Paidhol Barokat 2511 (PPP)
9. Azhari Haris 3238 (PAN)
10. M. Arnisto Boling 7510 (Demokrat)
11. H.Mulyadi 7254 (Dwmokrat)

Dapil 3 :

1. Alex Andonis 2.888 (PDIP)
2. Adzanu Gentar Nusantara 8426 (Gerindra)
3. Hj. Yulfa Cindosari 4250 (PKS)
4. M. Hidayat 4.871 (Golkar)
5. H. Endar Himawan 4623 (PKB)
6. Sudirman, dengan perolehan suara 3531 (PAN)
7. Aldestar dengan perolehan suara 6604 (Demokrat)

Dapil IV :

1. Harya Prathysta Endhie Putra 3103 (PKB)
2. Patra Wibowo SE 7456 (Gerindra)
3. Duta Wijaya Satkti 6173 (PDIP)
4. Febi Anggi Pratama 4680 (Golkar)
5. Doni Prabowo 5017 (Nasdem)
6. Subagio Rahnad Sentosa (PKS)
7. Ruspanda Karibullah 3047 (PAN)
8. Pomi Wijaya 3187 (Demokrat)

Dapil V :
1. Firmasnsyah Hadi 6137 (PKB)
2. Akbar Alfaro 3637 (Gerindra)
3. Edi Saat 6707 (PDIP)
4. Idrus Rofiq 2939 (PKS)
5. Dauli, ST 2563 (PAN)
6. Chairudin Pelita Maret (Demokrat)

Dapil VI :

1. Siti Suhaifa 4432 (PKB)
2. Sukri Zen 4249 (Gerindra)
3. M. Firmansyah SE, MM 4343 (PDIP)
4. Fahri Ardianto 7207 (Golkar)
5. Ali Subri, 12089 (Nasdem)
6. Fauzih Ahmad 5005 (PAN)
7. Zainal Abidin 14858 (Demokrat)
8. Ilyas Hasbullah 5677 (Demokrat)

Perolehan Kursi

1. PKB = 6 Kursi
2. Gerindra = 8 Kursi
3. PDIP = 7 Kursi
4. Golkar = 5 Kursi
5. NasDem = 3 Kursi
6. PKS = 5 kursi
7. PPP = 1
8. PAN = 6 Kursi
9. Demokrat = 9 Kursi

Total = 50 Kursi dengan 9 Parpol

    TAGS   :

Komentar Berita